学生荣誉

    2013年学生获奖情况

    国家级          
    姓名 类别 作品 奖项类别 时间 班级
    肖洒 国家级 CYCC结构设计 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级3班
    肖洒 国家级 CYCC环保海报设计 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级3班
    肖洒 国家级 CYCC中国青少年创造力大赛总决赛 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 中国创新型明师 2013.7 高2015级3班
    肖洒 国家级 CYCC发明秀 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级3班
    张宴赐 国家级 CYCC结构设计 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级2班
    张宴赐 国家级 CYCC自制电动折纸飞机比赛 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级2班
    张宴赐 国家级 CYCC发明展 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级2班
    李顺 国家级 CYCC自制电动折纸飞机比赛 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 金奖 2013.7 高2015级2班
    李顺 国家级 CYCC结构设计 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 银奖 2013.7 高2015级2班
    李顺 国家级 CYCC发明展 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 铜奖 2013.7 高2015级2班
    王杰 国家级 CYCC结构设计 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 铜奖 2013.7 高2015级2班
    王杰 国家级 CYCC发明展 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 铜奖 2013.7 高2015级2班
    王杰 国家级 CYCC自制电动折纸飞机比赛 第65届德国纽伦堡国际发明展中国区选拔赛暨第九届中国青少年创造力大赛 铜奖 2013.7 高2015级2班
    市级奖          
    姓名 类别 作品 奖项类别 时间 班级
    张磊 市级模型比赛 四驱车竞速 重庆市第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)三等奖 2013.12 高2015级3班
    黄晓雷 市级模型比赛 四驱车竞速 重庆市第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)三等奖 2013.12 高2015级6班
    肖洒 市级发明 新型办公桌 第十届宋庆龄少年儿童发明奖 金奖 2013.12 高2015级3班
    区级          
    姓名 类别 作品 奖项类别 时间 班级
    张 磊 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)二等奖 2013.5 高2015级3班
    黄晓雷 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)二等奖 2013.5 高2015级6班
    周 飞 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)二等奖 2013.5 高2015级3班
    尹 浩 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)三等奖 2013.5 高2015级5班
    陈金豆 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)三等奖 2013.5 高2015级5班
    肖 洒 区级模型比赛 “风影”创意直线赛车竞速赛 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(上半年)三等奖 2013.5 高2015级3班
    廖 强 区级小制作 利用牙签制作的新型飞机 渝北区第二届中小学生科技节一等奖 2013.5 高2014级4班
    胡 鑫 区级小制作 美好家园 渝北区第二届中小学生科技节二等奖 2013.5 高2015级7班
    王 杰 区级模型比赛 “投石机”定点投掷 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2015级2班
    杜明洋 区级模型比赛 “投石机”定点投掷 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)三等奖 2013.12 高2016级
    张 磊 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)一等奖 2013.12 高2015级3班
    黄晓雷 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)一等奖 2013.12 高2015级6班
    黄茂肖 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)一等奖 2013.12 高2016级
    余星宏 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2015级6班
    程 昊 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2016级
    罗智健 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2016级
    刘佳佳 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2015级3班
    杨杰鑫 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2016级
    杨纪灿 区级模型比赛 四驱车竞速 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)二等奖 2013.12 高2016级
    付涔涔 区级模型比赛 手摇发电轨道车 渝北区第二十四届青少年科技模型大赛(下半年)三等奖 2013.12 高2016级
    编辑:王军

LINK : 百度 网易 渝北教育网 临空智慧教育平台

Copyright © 2016 重庆市育仁中学校 版权所有 渝ICP备16009979号      渝公网安备 50011202500853号